Top.Mail.Ru

Около 150 тысяч туристов находятся в регионах России с закрытыми аэропортами - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В регионах, где закрыты аэропорты, находятся 150 тысяч отдыхающих

На юге России, где временно приостановлено авиасообщение, находятся около 150 тысяч туристов. Большинство отдыхают в Крыму и Краснодаре. Такие данные привел Ростуризм сегодня, 25 февраля.

Россияне, которые должны были вылететь из регионов с закрытыми аэропортами до 2 марта, могут приобрести билеты на специальные дополнительные поезда, запущенные РЖД. Подробную информацию об этом можно получить по телефону 8 (800) 775–00-00. Билеты на поезда можно приобретать на сайте РЖД, в официальном приложении перевозчика, а также в кассах. Кроме того, несколько крупных туроператоров организовали для своих туристов автобусные вывозные рейсы.

Также Ростуризм с коллегами из Минтранса сейчас формирует перечень туристов, которые не могут вылететь в Россию из-за рубежа в связи с временным закрытием ряда аэропортов. Таким туристам необходимо держать связь с туроператорами и представителями авиакомпаний.

По всем вопросам отдыхающих просят обращаться на «горячую» линию по телефону 8 (800) 200–34-11, либо оставить обращение на сайте штабтуризм.рф.

Напомним, накануне Росавиация приняла решение о закрытии 12 аэропортов в южных городах страны из-за начала боевых действий на Донбассе. РЖД запустил дополнительные поезда. Ростуризм пообещал помочь туристам вернуться домой.