Top.Mail.Ru

В Уфе простились с 35-летним «вагнеровцем» Робертом Гареевым - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Он погиб в боях под Артемовском. С ним простились в поселке Максимовка

В Уфе простились с 35-летним «вагнеровцем» Робертом Гареевым, получившим смертельные ранения в боях под Артемовском на Донбассе. Об этом сообщили в соцсетях в администрации Калининского района города. Прощание состоялось в поселке Максимовка.

Роберт Гареев окончил среднюю школу №53 Уфы. Учился в Автотранспортном колледже. В прошлом году ушел добровольцем на СВО. Служил рядовым на территории ДНР. Он скончался 7 января в Артемовске. У него остались родители, жена и сын. Семью погибшего поддерживают земляки, оставляя слова поддержки в социальных сетях.

«Роберт навсегда останется в нашей памяти весëлым, простым и отзывчивым. Именно такие ребята сейчас на переднем крае», – прокомментировала Лариса Петрикова.

«Братишка, спи спокойно. Т ы навсегда останешься для нас ГЕРОЕМ», – призналась Иля Давлетова.

«Царствие небесное, Роберт. Пусть земля будет пухом. Маме и папе терпения. Будем всегда помнить добрым и весёлым парнишкой», – поделилась воспоминаниями Ильмира Нургалеева.

«Очень жаль …», – написала Алина Полуэктова.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что в Октябрьском жители поддерживают жительницу Аллу Дубинину, у которой на СВО погиб сын Константин.