Top.Mail.Ru

«Ничего не сказал семье об СВО»: в Башкирии похоронили 33-летнего «вагнеровца» Рима Ахмедьянова - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Церемония прощания прошла в Белорецком районе

В Белорецком районе Башкирии похоронили 33-летнего «вагнеровца» Рима Ахмедьянова. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Иванюта. Участник СВО получил смертельные ранения в боях под Артемовском в ДНР.

«Со слов мамы, был добрым, отзывчивым, очень заботливым сыном и внуком. Чтобы близкие не переживали, Рим не сказал им о том, что в октябре прошлого года подписал контракт и добровольцем уехал на СВО», – рассказал Иванюта.

vk.com/ivaniutaandrei

Рим Ахмедьянов родился в Мечетлинском районе Башкирии. В возрасте трех лет с семьей переехал в Белорецк. Получил образование в 21‑й школе. Последние годы работал вахтовым методом в разных регионах России.

vk.com/ivaniutaandrei

Во время траурной церемонии несли отдельный венок от бабушки. Его она подписала «Любимому внуку». Земляки выражают соболезнования близким участника СВО. Они оставляют комментарии в соцсетях.

«Земля тебе пухом. Знал его…», – написал Руслан Мушег.

vk.com/ivaniutaandrei

«Маме и родным здоровья и терпения», – оставила соболезнование Флорида Юсупова.

vk.com/ivaniutaandrei

«Светлая память!», – прокомментировала Светлана Хабрахманова.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что в Уфе простились с участником СВО, «вагнеровцем» Робертом Гареевым. У него остались родители, жена и сын.