Top.Mail.Ru

«Остались жена и двое детей»: в Украине скончался еще один уроженец Башкирии - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Сегодня, 18 марта, в селе Кара-Якупово Чишминского района прошли похороны 37-летнего майора, замкомандира...

Сегодня, 18 марта, в селе Кара-Якупово Чишминского района прошли похороны 37-летнего майора, замкомандира мотострелкового батальона Ильгиза Усманова, погибшего в ходе специальной операции в Украине. Об этом «МБ» сообщили знакомые усопшего.

Со слов близких, Ильгиз родился в Алкино Чишминского района, окончил Челябинское высшее военное командное училище. Контрактную службу проходил в различных местах, в том числе в Сирии.

«Ильгиз был очень хорошим, добрым, открытым. Эталон спокойствия. В последние годы служил в в Наро-Фоминске в Подмосковье. Там у него остались жена и двое детей 13 и 9 лет, родители живут в Чишминском районе. Родственники сказали, что Владимир Путин посмертно наградил его орденом Мужества. Очень жаль», – завершила собеседница.

Напомним, ранее стало известно о гибели Алексея Кондратьева и Кузьмы Николаева, Ниле Муслимовеполковника Сергея Порохни, Владимира Мокшина, старшего сержанта Ильмира Гималетдинова. Также известно о жертве, имя которого не назвали. Руководитель региона распорядился помочь их семьям.