Top.Mail.Ru

Под Уфой прошли похороны 25-летнего разведчика-снайпера, погибшего на Украине - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Уроженец Уфимского района 25-летний Владимир Лосев погиб в ходе специальной операции на Украине. Его...

Сегодня, 20 марта, в Юматово Уфимского района прошли похороны Владимира Лосева, погибшего во время спецоперации России на Украине. Солдату было всего 25 лет. Он служил по контракту разведчиком-снайпером. Об этом сообщили в администрации Юматовского сельсовета.

На прощальной церемонии присутствовали председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев, глава уфимского района Вилорий Угаров, представители Военной комиссариата и общественной организации.

«Владимир останется в нашей памяти как человек чести и долга, вставший на защиту мирного населения от нового поколения националистов и отдавший за свою Родину самое дорогое – жизнь. Владимир Лосев похоронен на Юматовском воинском кладбище, рядом с такими же героями, которые ценой своей жизни защитили Отчизну во время Великой Отечественной войны и в боевых действиях локальных конфликтов», — говорится в публикации.

Напомним, 20 марта стало известно о гибели 20-летнего уроженца Учалов  Владислава Саламатова в ходе спецоперации на Украине.