Top.Mail.Ru

Группа «ДДТ» опровергла слухи о прекращении концертной деятельности в России - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Рук-группа ДДТ опровергнула заявления о прекращении концертной деятельности в России. Об этом коллектив...

Рук-группа ДДТ опровергнула заявления о прекращении концертной деятельности в России. Об этом коллектив написал в официальной группе в ВКонтакте.

Напомним, поводом для слухов стало интервью солиста группы Юрия Шевчука в программе «Гостиный двор». В нем музыкант рассказал, что «концертная деятельность группы подходит к концу», посетовал на перенесенный «до лучших времен» концерт в Тюмени и отмененное выступление на Кургане. Сами музыканты назвали сообщения в СМИ «бредом».

«Друзья, после вчерашнего прекрасного интервью Юрия Юлиановича, многие СМИ решили «хайпануть» и вырвали из контекста слова ЮЮ о концертах в России – якобы, Шевчук заявил об их прекращении. Это бред! Группа может и хочет выступать, не сомневайтесь!», – говорится в обращении артистов.

Напомним, 19 мая группа ДДТ дала концерт в Уфе, после которого в отношении Шевчука был составлен административный протокол за публичные действия, дискредитирующие Вооруженные Силы России и ее граждан. Далее Советский районный суд Уфы вынес решение о передаче дела в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга