Top.Mail.Ru

Лучшие садовые товарищества Башкирии получат субсидии по 500 тысяч рублей - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

СНТ Башкирии смогут благоустраивать территории при поддержке руководства Башкирии

Субсидии в размере 500 тысяч рублей смогут получать лучшие садовые товарищества в Башкирии. Об этом говорили на оперативном совещании в правительстве республики в ЦУР, которое провел глава региона. Радий Хабиров отметил, что когда начиналась эта работа, даже садоводы не до конца верили в изменения. Но для управленцев эти проекты, как сказал руководитель республики, «для души».

«Время разбрасывать камни, время собирать. Мы с вами вместе на первом форуме садоводов приняли ряд революционных решений для поддержки наших дорогих садоводов. Какие-то вещи мы делаем, как говорится, для дела, а какие-то – для души. Вот это как раз то, что называется для души», – прокомментировал Радий Хабиров.

Чтобы получить грант в 500 тысяч рублей, нужно участвовать в конкурсе. Будут отобраны 10 победителей. Средства можно будет направить на создание различных зон – спортивных занятий, отдыха, а также сооружение общественных построек или оборудование системами видеонаблюдения.

Издание «Мой Башкортостан» информировало, что Радий Хабиров поручил проинформировать жителей о путях решения проблемы с нашествием шелкопряда.