Top.Mail.Ru

Блогера Башкирскую домохозяйку вызвали в налоговую - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Налоговики Башкирии заинтересовались заработками блогера Башкирской домохозяйки

Сотрудники ФНС Башкирии начали проверки блогеров, работающих в региональном сегменте социальных сетей. Одной из первых вызвали Миляушу Шайхелислямову, известную, как блогер Башкирская домохозяйка. Об этом она рассказала в личном блоге. По ее словам, ей было страшно и как только она вошла в здание, у нее забрали телефон. Какие-либо проблемы с оплатой налогов она отрицает. По словам Шайхелислямовой, она оформлена как самозанятый и исправно оплачивает счета. По итогам встречи ей рекомендовали изучить патентную систему для блогеров.

vk.com/public200829248

«Они интересовались, идут ли мне деньги за вайны, лайки и просмотры, представляете», – рассказала она в личном блоге, – «Я подозревала, что будут проверки, как московских блогеров и готовилась к этому разговору», – добавила она.

У Башкирской домохозяйки более 200 тысяч подписчиков, количество просмотров у нее превысило 130 миллионов, следует из данных в группе Вконтакте. Блогер получила известность после того, как начала снимать юмористические ролики. 

Как передавал сайт «Мой Башкортостан», по обвинению в неуплате налогов на 918 миллионов рублей задержали блогера Елену Блиновскую.