Top.Mail.Ru

Мэр Уфы произвел кадровые перестановки после давки в БашГУ - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Новые подробности в резонансной истории.

Сегодня, 1 ноября, сити-менеджер Уфы Ратмир Мавлиев произвел кадровые перестановки после давки на олимпиаде в БашГУ. Об этом чиновник сообщил в соцсетях.

Со слов мэра башкирской столицы, он разобрался в ситуации, а все ответственные понесли наказание.

«Случай с организацией олимпиады недопустимый. Разобрался в ситуации. Приняты кадровые решения. Ответственные в произошедшем понесли наказание. По всем подведомственным педагогическим организациям проведём разъяснительную и профилактическую работу. Выводы сделали. Сделаем все, чтобы впредь такое не повторилось. Мероприятиям с участием детей нужно уделять повышенное, двойное, тройное внимание», – написал Мавлиев.

О том, кто лишился своей должности, чиновник не сообщил. «МБ» обратился в пресс-службу городской Администрацией за подробностями. Они обещали дать ответ в ближайшее время.

Напомним, 30 октября в одном из корпусов Башкирского государственного университета из-за отмены одного из этапов олимпиады «Тигренок» в здании образовалась давка. Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании назвал инцидент «пощечиной детишкам» и попросил наказать виновных, «чтобы неповадно было».