Top.Mail.Ru

В МВД Башкирии прокомментировали обвинения жителя в избиении полицейским - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В МВД Башкирии объяснили арест жителя Мелеуза, обвинившего полицейских в избиении

В МВД Башкирии прокомментировали обвинения жителя в избиении полицейским. Как сообщили в ведомстве корреспонденту издания «МБ», в полицию обратился один из проживающих в доме по улице 50 лет ВЛКСМ города Мелеуза и сообщил о шуме из соседней квартиры. Заявитель объяснил, что пытался договориться с соседями, чтобы они вели себя тише, но получил отказ. На место прибыл участковый.

«37-летний мужчина в состоянии алкогольного  опьянения был задержан и доставлен в отдел полиции. Во время задержания он оказывал активное сопротивление сотрудникам полиции, в связи, с чем  отношении него была применена физическая сила и спецсредства. На задержанного сотрудниками полиции составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). В настоящее время судом вынесено решение об аресте задержанного на 3 суток», – пояснили в МВД республики.

Сайт «МБ» писал ранее, что супруга задержанного полицией жителя Мелеуза обвинила сотрудников в полиции в избиении ее мужа.