Top.Mail.Ru

В мэрии Уфы прокомментировали приостановку движения автобусов 272 маршрута - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Сегодня, 7 декабря, на оперативном совещании в мэрии Уфы прокомментировали приостановку работы автобусов 272...

Сегодня, 7 декабря, на оперативном совещании в мэрии Уфы прокомментировали приостановку работы автобусов 272 маршрута. По словам начальника Управления транспорта и связи Олега Хмарина, такие меры были приняты из-за отсутствия у перевозчика разрешительной документации на работу.

«Решение не было согласовано с администрацией города. Данная остановка подтверждается актами обследования, которое мы провели по выявлению фактов остановки движения на маршруте», – сказал Хмарин.

Спикер также отметил, что власти решили усилить альтернативный маршрут № 290 – он проезжает те же остановки, что и 272. На данный момент в Уфе курсируют 45 автобусов «Башавтотранса» под номером 290. Руководство города также вернуло на улицы 30 автобусов маршрута № 272.

Напомним, что уфимские водители 272 маршрута записали видеообращение к руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину и премьер-министру Правительства Михаилу Мишустину. Перевозчик ИП Искалин заявил, что уфимская Администрация не выдает ему разрешение на работу, несмотря на то, что он полностью обновил автопарк.