Top.Mail.Ru

Подозреваемого в покушении на жизнь полицейского в Башкирии заключили под стражу - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Избрана мера пресечения одному из подозреваемых в покушении на жизнь полицейского в Стерлибашевском...

Избрана мера пресечения одному из подозреваемых в покушении на жизнь полицейского в Стерлибашевском районе. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РБ сегодня, 4 декабря, 42-летнего мужчину заключили под стражу.

Известно, что 52-летний товарищ заключенного – второй подозреваемый, именно он выхватил пистолет у участкового и несколько раз выстрелил в него – на данный момент находится в больнице, так как после случившегося попытался покончить с собой. Обоих мужчин обвиняют в посягательстве на жизнь правоохранителя (ст. 317 УК РФ) и в хищении оружия (п. «а» ч. 3 ст. 226 УК РФ).

Сбор доказательств по делу продолжается. Расследование находится на личном контроле главы следственного управления Башкирии.

Напомним, что происшествие случилось накануне, 3 декабря. Двое мужчин оказали сопротивление участковым, в ходе потасовки один из злоумышленников отнял у полицейского пистолет и прострелил ему плечо и ногу.