Top.Mail.Ru

«Никогда такого безобразия не было»: уфимцы продолжают жаловаться на уборку снега - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Уфимцы активно жалуются на качество уборки снега в городе. Люди пишут гневные сообщения в Инстаграм главе...

Жители Уфы продолжают возмущаться качеством уборки снега в городе. В попытках решить проблему люди пишут гневные комментарии под постом в Инстаграм главы Башкирии Радия Хабирова – здесь можно увидеть сообщения о заметенных дорогах фактически в каждом районе города, а некоторые комментаторы даже рассказывают о чрезвычайных ситуациях, в которые они попадали.

«Прошу очистить дорогу от колеи и обработать песком перекресток Нагаевского шоссе и улицы Ландшафтная, принадлежащие Октябрьскому району. Сегодня нас выкинуло на встречную полосу движения. Ладно, обошлось без ДТП», – написала девушка по имени Лилия.

«Просим обратить внимание на очистку и вывоз снега с улицы Мингажева (в пересечении улиц Чернышевского – Новомостовой)! Тротуары на данной улице отсутствуют вообще. Снег девать некуда. Детям приходится ходить либо по проезжей части, либо по трамвайным путям. Также просим расчистить трамвайную остановку Новмостовая. На нее не взобраться даже молодому здоровому человеку. Очень надеемся, что хоть здесь кто-то обратит внимание», – поделилась Регина.

«Прошу вас как главу РБ принять меры в отношении главы Кировского района. Снег не чистят. Все дороги и дворы в снегу. Чистят Ленина и там, где вы проезжаете на служебном автомобиле. Это ужас, Айская из трехполосной дороги стала однополосной! Пробки, тротуары не чистят! Такого никогда не было», – возмутился Айрат.

«Здравствуйте, дорогу к 21 больнице по бульвару Молодежному очистите! Ездить невозможно, дорога сузилась по обочине, еще и машины стоят все время, вся в колдобинах! А ведь тут ездят автобусы и скорые до больницы спускаются и поднимаются потом», – обратилась к главе региона Гуля.

«Добрый день! Окажите содействие в очистке от снега и наледи улицу Зорге, проезжую часть рядом с Дворцом Спорта, вспомогательные дороги вдоль Зорге. Невозможно ходить пешеходам, ездить на автомобилях! Никогда такого безобразия не было!» – написала Ольга.

Напомним, накануне уфимские активисты подарили мэру города Сергею Грекову в качестве «награды» за неубранный снег «золотую» лопату. Также добавим, что на оперативном совещании в правительстве и.о. министра ЖКХ республики Алан Марзаев сообщил, что коммунальная техника изношена на 75%.