Top.Mail.Ru

«Звонит на личные мобильные телефоны и предлагает сменить место работы»: собственник 272 маршрута о действиях республиканских властей - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Сегодня, 7 декабря, ИП Виктор Искалин, обратился с повторным заявлением в правоохранительные органы и...

Сегодня, 7 декабря, ИП Виктор Искалин, обратился с повторным заявлением в правоохранительные органы и пожаловался на неправомерные действия республиканских властей.

«Жалобу направили на имя руководителей Следкома Башкирии и России, а так же в прокуратуру», – сообщила журналисту редакции «МБ» представитель Ассоциации пассажирских перевозчиков Наталья Тептерева. Копия документа также была предоставлена нашему порталу.

В заявлении указано, что сегодня водители, работающие на 272 маршруте, получили звонки от замминистра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александра Клебанова. Он предлагал сотрудникам ИП Искалин перейти на маршруты к другим перевозчикам, требуя прекратить жалобы в различные инстанции. По словам Искалина, у него есть записи разговоров и он готов предоставить их следственным органам.

По мнению Виктора Искалина, действия чиновника выходят за пределы его полномочий.

«<…> Клебанов с рабочего номера звонит на личные мобильные телефоны трудоустроенных у меня водителей на маршруте № 272 и предлагает сменить место работы. <…> Водители опасаются репрессий и запугивания уже в отношении них лично, поскольку непонятно каким образом были установлены номера их личных мобильных телефонов», – говорится в заявлении.

Напомним, ранее «МБ» сообщал, что водители 272 маршрута записали видеообращение к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину из-за приостановки движения автобусов. На сегодняшней оперативке в мэрии власти прокомментировали ситуацию и заявили, что транспорт Искалина вернулся на улицы Уфы.