Top.Mail.Ru

«Во время тренировки рухнуло»: в Уфе дети продолжают заниматься на склоне, несмотря на снос здания в «Олимпик Парке» - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Ученики горнолыжной спортивной школы в «Олимпик Парке» продолжают тренироваться, несмотря на снос здания...

Ученики горнолыжной спортивной школы в «Олимпик Парке» продолжают тренироваться, несмотря на снос здания бывшего ресторана «Лидо» на территории комплекса. Об этом корреспонденту «МБ» рассказала мама одного из маленьких спортсменов. Семья находится на склоне прямо сейчас – в этот момент техника сносит несущие стены объекта.

«Сейчас во время тренировки прямо рухнуло, пришлось бежать в спортшколу, нам сказали, что срочно нужно достать все вещи из [здания] спортшколы. Вот сходила, забрала. Та часть [здания гостиницы], которая ближе к лесу, рухнула, а левая сторона на спортшколу наклонилась», – рассказала собеседница.

Тренировки на склоне, отметила она, остаются безопасными, так как бывшая гостиница расположена в достаточной удаленности от места занятий.

«На склоне, мне кажется, безопасно, склон далеко. Просто там рядом ходить, конечно, нельзя».

Отметим, что в соцсетях родители воспитанников спортшколы обсуждают закрытие склона из-за демонтажа здания. Одно из таких заявлений в Фейсбуке опроверг премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.

«Это неправда», – написал он в комментариях к одной из записей.

Наша собеседница отметила, что на данный момент доступ к территории ограничили только для детей из бюджетной группы, о полном закрытии школы руководство не объявляло.

«Бюджетную группу всю закрыли, тренируется только коммерция. Родители поднимают шум именно из-за того, что бюджетку не допускают до тренировок, а коммерцию допускают. Тренеры, конечно, все ходят и говорят: Дали бы сезон дотренироваться“. Всякие мысли. Пока напрямую ничего нам не говорили», – подытожила она.

По какой причине отменили занятия для детей из льготной группы пока неизвестно.

Напомним, что сегодня рабочие начали сносить несущие стены здания, несмотря на предварительную договоренность властей Башкирии и владельца «Олимпика» о сохранении объекта.

Видео предоставлено очевидцами

Фото предоставлено очевидцами