Top.Mail.Ru

В «Олимпик Парке» возобновили снос гостиницы - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

На территорию «Олимпик Парка» завезли технику для снесения несущих стен гостиницы. Об этом собственник...

На территорию «Олимпик Парка» завезли технику для снесения несущих стен гостиницы. Об этом собственник комплекса Ильдар Хуснутдинов рассказал на своей странице в Инстаграм.

«Сегодня завезли мощную технику и начали уничтожать несущие стены. Территория ограждена намного шире, чем того требует снос: с поворота на улице Менделеева. <…> Греков [мэр Уфы Сергей Греков] трубку не берет», – написал Ильдар Хуснутдинов.

Напомним, что на вчерашнем заседании в Курултае Башкирии начальник администрации Уфы Виль Сафин рассказал, что в УФССП отклонили просьбу мэрии вернуть исполнительный лист и прекратить снос. Также на совещании предложили создать рабочую группу для решения вопроса о сохранении объекта.

Демонтировать трехэтажное здание начали еще 9 ноября по решению Верховного суда. Многих горожан возмутил тот факт, что из-за юридических неувязок разрушают всеми любимый объект. Позднее собственника «Олимпик Парка» Ильдара Хуснутдинова задержали за воспрепятствование сносу и привлекли к административной ответственности. Мэр Уфы Сергей Греков на пресс-конференции заявил, что Хуснутдинова пригласили в администрацию для решения вопроса, однако сам собственник «Олимпика» данную информацию опроверг.