Top.Mail.Ru

В Курултае Башкирии предложили создать рабочую группу для решения судьбы гостиницы в уфимском «Олимпик Парке» - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Уфе могут создать рабочую группу для решения вопроса о судьбе здания гостиницы в «Олимпик Парке». Такое...

В Уфе могут создать рабочую группу для решения вопроса о судьбе здания гостиницы в «Олимпик Парке». Такое предложение было озвучено на заседании в Курултае Башкирии накануне, 20 декабря, сообщает пресс-служба Госсобрания.

По словам начальника правового управления администрации Уфы Виля Сафина, мэрия города направляла заявление о возврате исполнительного листа в УФССП по РБ, но данное требование не было удовлетворено. В связи с этим присутствующие пришли к тому, что рабочая группа могла бы выработать юридически обоснованные меры для сохранения объекта.

Напомним, что демонтировать трехэтажное здание начали еще 9 ноября по решению Верховного суда. Многих горожан возмутил тот факт, что из-за юридических неувязок разрушают всеми любимый объект. Позднее собственника «Олимпик Парка» Ильдара Хуснутдинова задержали за воспрепятствование сносу и привлекли к административной ответственности. Мэр Уфы Сергей Греков на пресс-конференции заявил, что Хуснутдинова пригласили в администрацию для решения вопроса, однако сам собственник «Олимпика» данную информацию опроверг.