Top.Mail.Ru

Владимир Путин ответил на вопрос журналистки из Башкирии - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

На ежегодной пресс-конференции президента России Владимир Путин ответил на вопрос журналистки телеканала...

На ежегодной пресс-конференции президента России Владимир Путин ответил на вопрос журналистки телеканала БСТ Гульназ Хайбуллиной. Она поинтересовалась у главы государства, будет ли оказана Уфе дополнительная федеральная поддержка в честь празднования 450-летния города в 2024 году.

«Здесь не нужно дополнительных ресурсов на это, здесь нужно использовать ресурсы, которые и так выделены на развитие инфраструктуры, на поддержание дорожного строительства, на социальную сферу, на культуру», – сказал Путин.

Президент также заявил, что если у Уфы возникнет необходимость в дополнительных средствах для строительства инфраструктуры к юбилею, то этот вопрос будет решен с руководством Башкирии.

Кроме того, Гульназ Хайбуллина уточнила, возможно ли проведение Чемпионата мира по хоккею в столице Башкирии – об этом Владимир Путин пообещал подумать.

Ранее на пресс-конференции глава государства заявил о снижении продолжительности жизни в России, ответил на вопросы об иноагентах, пытках в тюрьмах, а также высказался о развитии территорий, которые выделяют многодетным семьям.