Top.Mail.Ru

«Мы своих не бросаем»: коллектив скорой помощи в Салавате поддержал уволенных коллег из Ишимбая - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

«Мы своих не бросаем»: коллектив скорой помощи в Салавате поддержал уволенных коллег из Ишимбая

Работники скорой помощи и члены профсоюза «Действие» в Салавате записали обращение в поддержку коллег из Ишимбая. Видео опубликовано в группе профсоюза Вконтакте.

Медработники отметили, что проблемы, на которые указали инициаторы итальянской забастовки, имеют федеральный масштаб. В частности, повсеместно не укомплектованы бригады, а сверхурочные часы не оплачиваются в двойном размере, как положено.

«Коллеги из Ишимбая пытались решить эти проблемы полюбовно. Руководство не пошло им на встречу. И даже более того, уволило трех сотрудников, являющихся активистами профсоюза Действие” под выдуманным предлогом, без соблюдения всех процедур. Данный беспредел руководства ЦРБ города Ишимбая является провокационным! <…> Мы этого так не оставим! Мы своих не бросаем и в обиду никогда не дадим!», – отмечается в видео.

Ранее в поддержку уволенных коллег записали обращение сотрудники больницы Ишимбая. Напомним, что 4 февраля фельдшеры Ишимбайской ЦРБ начали итальянскую забастовку – она подразумевает выполнение исключительно тех рабочих задач, которые прописаны в трудовом договоре. На следующий день трое протестующих были уволены. Сегодня Гострудинспекция назвала отстранение фельдшеров незаконным. Между тем, медработники для восстановления своих прав подали иск в суд, в этом их поддержала республиканская прокуратура.