Top.Mail.Ru

В Башкирии главврач больницы, в которой бастуют медики, получил госнаграду - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Башкирии главврач больницы, в которой бастуют медики, получил госнаграду

Главному врачу Ишимбайской ЦРБ Валерию Шапочкину вручили Почетную грамоту за победу в номинации «Лучшая рабочая группа, внедряющая проекты бережливого производства». Об этом сегодня, 22 февраля, сообщает пресс-служба Минздрава Башкирии.

Эффективным признали работу с картохранилищем: в детской поликлинике города внедрили цветную маркировку медкарт, а также запустили электронный документооборот. Кроме того, в поликлинике, открыли кабинет ЭКГ.

Также в Минздраве отметили, что в Ишимбайской ЦРБ наладили работу с выдачей льготных лекарств. В кабинетах врачей поставили принтеры, они владеют актуальной информацией о наличии медикаментов, поэтому пациенты за одно посещение получают рецепты. Кроме того, больница внедрила единую электронную запись, исключив пересечение потока пациентов.

Между тем, на всю Башкирию прогремел скандал в отделении скорой помощи. Медработники объявили итальянскую забастовку, требуя укомплектовать бригады и оплачивать в 100% переработки. Сразу после начала протеста, троих организаторов уволили по выдуманным причинам. Гострудинспекция увольнение фельдшеров признала незаконным. А прокуратура выявила многочисленные нарушения в медучреждении. Бывшие сотрудники подали иск в суд с требованием восстановить их в должностях.