Top.Mail.Ru

В Минтрансе Башкирии прокомментировали жалобы сотрудников 272 маршрута - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Представители Минтранса намерены встретиться с сотрудниками 272 маршрута. Об этом журналисту «МБ» сообщили в...

Представители Минтранса намерены встретиться с сотрудниками 272 маршрута. Об этом журналисту «МБ» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан обеспокоено сообщениями, которые появились в ряде СМИ о том, что часть водителей муниципальных маршрутов осталась без работы», – сказали в пресс-службе.

На встречу Минтранс планирует позвать представителей всех заинтересованных сторон, чтобы обсудить возникшие вопросы.


«Минтранс РБ открыт к диалогу и готов обсуждать возникающие проблемы с непосредственными участниками перевозочного процесса», – заключили в ведомстве.

Напомним, ранее «МБ» сообщал, что водители 272 маршрута записали видеообращение к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину из-за приостановки движения автобусов. На оперативке в мэрии власти прокомментировали ситуацию и заявили, что транспорт вернулся на улицы Уфы. Накануне, 7 декабря, владелец 272 автобусов ИП Виктор Искалин обратился с повторным заявлением в правоохранительные органы и пожаловался на неправомерные действия республиканских властей. По его словам, замминистра транспорта Башкирии звонит его сотрудникам с угрозами и предлагает перейти на другой место работы.