Top.Mail.Ru

Виктору Искалину выдали разрешение на работу 298 маршрута - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Предприниматель Виктор Искалин добился разрешения на работу 298 маршрута

Перевозчику Виктору Искалину выдали необходимые документы для транспортировки пассажиров, и движение 298 маршрута сегодня, 22 декабря, было возобновлено. На линию выходят 40 автобусов, сообщила корреспонденту «МБ» представитель предпринимателя Наталья Тептерева.

«Останется теперь удержать маршрут. Ведь мы помним, какое было сопротивление», – рассказала она.

Вопрос движения маршрута № 272, который также принадлежит Искалину, пока не решен.

«Сейчас пробуем построить письменный диалог по 272 маршруту, но недопонимания остаются. Мы, например, не понимаем как в один миг можно увеличить и количество, и класс транспортных средств по конкурирующему маршруту у одного перевозчика, но упорно препятствовать в этом другому перевозчику», – высказалась Наталья Тептерева.

Напомним, в конце ноября движение 272 и 298 маршрутов были приостановлены в связи с тем, что у Искалина отозвали маршрутные карты. Предприниматель месяц добивался возврата своих автобусов на линию. Водители записали видеобращение к главе Следкома России Александру Бастрыкину, а сам перевозчик обратился к главе Башкирии Радию Хабирову. Мэр Уфы Сергей Греков рассказал, что у властей были претензии к техническому состоянию транспорта перевозчика, интервалу движения и отсутствию подключения к системе Глонасс. Между тем министр транспорта Александр Булушев обвинил Искалина в сокрытии доходов, а Управление транспорта Уфы подало на предпринимателя иск в суд.