Top.Mail.Ru

«Это похоже на рейдерский захват»: собственник 272 и 298 маршрутов записал видеообращение к Радию Хабирову - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Виктор Искалин, владелец маршрутов № 272 и № 298 в Уфе, записал обращение к главе Башкирии Радию Хабирову.

Виктор Искалин, владелец маршрутов № 272 и № 298 в Уфе, записал обращение к главе Башкирии Радию Хабирову. Видео сегодня, 13 декабря, в редакцию «МБ» прислала представитель ассоциации перевозчиков Наталья Тептерева.

На записи предприниматель рассказывает о сложившейся ситуации и просит главу вмешаться. По его мнению, подчиненные Радия Хабирова саботируют его же указы.

«Ссылаясь на ваше недовольство, с помощью лжи и подлости, Клебанов [Александр Клебанов – замминистра транспорта и дорожного хозяйства РБ] и Хмарин [Олег Хмарин – начальник Управления транспорта и связи Администрации Уфы] отобрали у меня карты маршрута 298, без которых осуществление башкирских перевозок невозможно и передали маршрут, который обслуживал я, ГУП «Башавтотрансу». Такое поведение чиновников явно дискредитирует действующую власть. Все это похоже на рейдерский захват», – говорит Виктор Искалин.

Кроме этого, автор видео рассказал руководителю республики, что, несмотря на полностью обновленный автопарк, чиновники не дают ему разрешение на запуск части автобусов под номером 272.

Напомним, предприниматель не смог вывести на линию свои автобусы по маршрутам 272 и 298 из-за отсутствия разрешительной документации. Более 70 единиц техники сейчас простаивают. Водители, оставшиеся без работы, записали видеообращение к Александру Бастрыкину, и руководитель Следкома России поручил провести проверку. В мэрии власти прокомментировали ситуацию и заявили, что транспорт вернулся на улицы Уфы. В пресс-службе Минтранса сообщали, что готовы к диалогу с перевозчиком. Между тем, Искалин написал еще одно заявление в Следком, обвинив чиновников в давлении и запугивании его сотрудников.