Top.Mail.Ru

Следком проверит законность действий властей в связи с жалобой перевозчика 272 маршрута в Уфе - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

распоряжение дал Руководитель СК России Александр Бастрыкин, передает пресс-служба ведомства.

Следком Башкирии проведет проверку по факту жалобы перевозчика ИП Искалина в Уфе. Такое распоряжение дал Руководитель СК России Александр Бастрыкин, передает пресс-служба ведомства.

В сообщении сказано, что первый заместитель руководителя СК РБ Лагацкий уже лично пообщался с предпринимателем. Мы следим за развитием событий.

Напомним, что уфимские водители 272 маршрута записали видеообращение к руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину и премьер-министру Правительства Михаилу Мишустину. Перевозчик ИП Искалин заявил, что уфимская Администрация не выдает ему разрешение на работу, несмотря на то, что он полностью обновил автопарк.

В мэрии Уфы сообщили, что автобусы предпринимателя вернулись на улицы города, однако после этого Искалин написал заявление в прокуратуру, заявив, что заместитель министра транспорта РБ угрожает его сотрудникам по телефону и предлагает им найти другое место работы. Сегодня на ситуацию обратил внимание Минтранс республики.