Top.Mail.Ru

Управление транспорта Уфы подало иск в суд на перевозчика Виктора Искалина - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Управление транспорта и связи Администрации Уфы направило иск в арбитражный суд против собственника 272 и 298...

Управление транспорта и связи Администрации Уфы направило иск в арбитражный суд против собственника 272 и 298 маршрутов. В картотеке суда дело появилось накануне, 17 декабря.

Ответчику иск еще не направили, поэтому бизнесмен пока не знает сути требований мэрии Уфы, сообщила журналисту «МБ» представитель перевозчика Наталья Тептерева.

Редакция «МБ» запросила информацию у пресс-службы мэрии, однако оперативно получить ответ не удалось. Мы опубликуем комментарий, как только его получим.

Напомним, накануне, 17 декабря перевозчик в эфире «Эха Москвы» встретился с министром транспорта Александром Булушевым. Чиновник обвинил Искалина в сокрытии доходов. В этот же день мэр Уфы Сергей Греков на встрече с журналистами заявил, что конфликт будет исчерпан к концу года. 

Скандальная история началась с того, что предприниматель не смог вывести на линию свои автобусы по маршрутам 272 и 298 из-за отсутствия разрешительной документации. Более 70 единиц техники сейчас простаивают. Водители, оставшиеся без работы, записали видеообращение к Александру Бастрыкину. Виктор Искалин после этого также обратился к Радию Хабирову и обвинил его подчиненных в рейдерском захвате. Предприниматель намеревался выйти на митинг, однако власти отказали ему в этом, сославшись на эпидемобстановку.