Top.Mail.Ru

Власти Башкирии отказали Искалину в проведении митинга - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Власти Башкирии отказали Искалину в проведении митинга

Собственник 272 и 298 маршрутов Виктор Искалин поучил от правительства письмо с рекомендацией воздержаться от проведения митинга из-за эпидемобстановки. В распоряжении редакции «МБ» есть копия документа.

«Предлагаем Вам обратиться с уведомлением о проведении публичного мероприятия после отмены ограничений на проведение массовых мероприятий», – указано в нем.

Напомним, уведомление о проведении митинга предприниматель отправил в Администрацию Уфы и на имя Радия Хабирова сегодня, 14 декабря. Он планировал таким образом привлечь внимание к проблемам в сфере пассажирских перевозок.

А накануне Виктор Искалин обратился к Радию Хабирову и обвинил его подчиненных в рейдерском захвате. История началась с того, что предприниматель не смог вывести на линию свои автобусы по маршрутам 272 и 298 из-за отсутствия разрешительной документации. Более 70 единиц техники сейчас простаивают. Водители, оставшиеся без работы, записали видеообращение к Александру Бастрыкину, и руководитель Следкома России поручил провести проверку. В мэрии власти прокомментировали ситуацию и заявили, что транспорт вернулся на улицы Уфы. В пресс-службе Минтранса сообщали, что готовы к диалогу с перевозчиком. Между тем, Искалин написал еще одно заявление в Следком, обвинив чиновников в давлении и запугивании его сотрудников.