Top.Mail.Ru

Александр Бастрыкин поручил проверить законность сноса гостиницы в «Олимпик Парке» в Уфе - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручил проверить законность сноса здания гостиницы в...

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручил проверить законность сноса здания гостиницы в «Олимпик Парке» в Уфе. На сайте ведомства сказано, что поводом для этого послужило видеообращение, записанное владельцем объекта Ильдаром Хуснутдиновым.

На видеозаписи Хуснутдинов заявляет, что снос этого объекта может отрицательно сказаться на всем его бизнесе, который строился на поддержке детей-спортсменов. Александр Бастрыкин поручил руководителю СК по РБ Денису Чернятьеву доложить о ситуации.

Напомним, что сносить трехэтажное здание начали еще 9 ноября из-за юридических неувязок: Верховный суд посчитал, что строение было возведено незаконно.

На днях на заседании в Курултае Башкирии начальник администрации Уфы Виль Сафин рассказал, что в УФССП отклонили просьбу мэрии вернуть исполнительный лист и прекратить снос. В УФССП в свою очередь данную версию опровергли: по версии ведомства, мэрия не препятствовала демонтажу.

Накануне владелец «Олимпика» рассказал, что техника начала рушить несущие стены гостиницы. Информацию в беседе с корреспондентом «МБ» подтвердили очевидцы – они прислали фото и видео процесса сноса.