Top.Mail.Ru

Перевозчик Искалин предложил уфимской мэрии в досудебном порядке возместить ему 3,5 млн ущерба - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Перевозчик Искалин предложил уфимской мэрии в досудебном порядке возместить ему 3,5 млн ущерба

Индивидуальный предприниматель Виктор Искалин предложил уфимской мэрии в досудебном порядке возместить ему убытки в виде упущенной выгоды почти на 3,5 млн рублей. Он отправил чиновникам официальное претензионное письмо, копия документа есть в распоряжении «МБ».
По мнению перевозчика, с 1 по 22 декабря, в период, когда городская администрация отозвала маршрутные карты на автобусный рейс №298, он потерял именно такую сумму.

Действия уфимских властей Искалин считает незаконными. Из письма следует, что предпринимателю позвонили из Управления транспорта и в устной форме потребовали вернуть 40 маршрутных листов. Он принес документы, полагая, что их забирают временно.

Как утверждает Искалин, в мэрии выставили ситуацию таким образом, что он якобы сам отказался работать на 298 маршруте и вернул маршрутные листы. Однако предпринимателя ввели в заблуждение и в результате автобусы простаивали три недели, говорится в документе.

Напомним, ранее «МБ» сообщал, что Виктор Искалин обратился в Арбитражный суд с требованием отменить решение о прекращении работы его маршрутов. Такой вердикт был вынесен 27 декабря. Этому предшествовал конфликт между ИП бизнесмена и властями, который начался в конце ноября прошлого года – тогда у перевозчика отозвали маршрутные листы. В Минтрансе это объясняли тем, что автобусы не подходят под требования перевозок. История получила широкую огласку, когда водители записали видеообращение к руководителю Следкома России Александру Бастрыкину, а сам Искалин – к главе Башкирии Радию Хабирову. 17 декабря стало известно, что Управление транспорта подало иск в суд на Искалина. 22 декабря предпринимателю разрешили вновь вывести автобусы на линию, но транспорт ездил по улицам Уфы меньше недели.