Top.Mail.Ru

Из Ишимбайской больницы уволились еще два фельдшера - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Из Ишимбайской больницы уволились еще два фельдшера

Из Ишимбайской ЦРБ, где коллектив отделения скорой помощи объявил итальянскую забастовку, уволились еще два фельдшера. Об этом сегодня, 25 февраля, журналисту «МБ» рассказал председатель профсоюза «Действие» в Ишимбае Рамиль Разяпов.

Также экс-сотрудник скорой сообщил, что сегодня состоится досудебное заседание по искам о восстановлении на работу уволенных фельдшеров Веры Высогорец и Альбины Абрахмановой.

По словам Разяпова, ни руководство больницы, ни представители Минздрава после признания Гострудинспекций увольнение медиков незаконным, с ними не связывались.

Напомним, после начала итальянской забастовки уволили трех протестующих. Гострудинспекция обнаружила нарушения в действиях руководства больницы и потребовала восстановить сотрудников в должностях. Прокуратура также выявила многочисленные нарушения прав работников. Трое фельдшеров подали на своего бывшего работодателя иск в суд. Также стало известно, что из больницы по собственному желанию ушли еще три медика, а жители Ишимбая пожаловались на качество медицины президенту России Владимиру Путину. Между тем, главврачу больницы Валерию Шапочкину вручили госнаграду.